Стася Иванова

Какие качества и черты характера Александра Македонского были идеальными для правителя в то время?

Юл
Юлия

Эти качества идеальны для правителя во все времена. Плутарх так писал о характере Александра: «Филипп видел, что Александр от природы упрям, а когда рассердится, то не уступает никакому насилию, но зато разумным словом его легко можно склонить к принятию правильного решения, поэтому отец старался больше убеждать, чем приказывать» . Кроме того, Александр обладал личным мужеством, физической выносливостью, замечательной памятью, талантом полководца, политической дальновидностью, склонностью к авантюрам и поистине царственными качесттвами : предвзятостью суждений и отсутствием сожалений о сделанном.

Надежда

Александра с раннего детства готовили к дипломатии, политике, войне. Благодаря воспитателям и наставникам он сохранил глубокую привязанность в Родине.
В детские годы Александр отличался от своих сверстников: он не обращал внимания на телесные радости, всегда относился к ним равнодушно. был весьма честолюбив, равнодушен к богатству. гораздо больше его интересовали походы, завоевания, блестящие подвиги, к чему он стремился с самого детства. не обращал абсолютно никакого внимания на девушек! а в 10 лет укротил жеребца, весьма строптивого, от которого отказался царь Филипп.

Аня

Александра с раннего детства готовили к дипломатии, политике, войне. Благодаря воспитателям и наставникам он сохранил глубокую привязанность в Родине.
В детские годы Александр отличался от своих сверстников: он не обращал внимания на телесные радости, всегда относился к ним равнодушно. был весьма честолюбив, равнодушен к богатству. гораздо больше его интересовали походы, завоевания, блестящие подвиги, к чему он стремился с самого детства. не обращал абсолютно никакого внимания на девушек! а в 10 лет укротил жеребца, весьма строптивого, от которого отказался царь Филипп.

Иришка Татарникова

Shamil121 Games-Cheleng, Які з особистих якостей Філіппа ІІ вам подобаються, а які ні?

Mehroj Fozilov

Оксана Самохвалова
Профи (602)
Александра с раннего детства готовили к дипломатии, политике, войне. Благодаря воспитателям и наставникам он сохранил глубокую привязанность в Родине.
В детские годы Александр отличался от своих сверстников: он не обращал внимания на телесные радости, всегда относился к ним равнодушно. был весьма честолюбив, равнодушен к богатству. гораздо больше его интересовали походы, завоевания, блестящие подвиги, к чему он стремился с самого детства. не обращал абсолютно никакого внимания на девушек! а в 10 лет укротил жеребца, весьма строптивого, от которого отказался царь Филипп.