Марина Шишкина

Обучение и работа в США

Интересует несколько вопросов. Я собираюсь учиться на архитектора.
1. Принимают ли дипломы российских архитектурных вузов в штатах?
2. Если нет, то сколько стоит там обучение? Сложно ли будет поступить?
3. Средняя зарплата архитектора там 315,000 р. в месяц. Сколько из этого уйдет на содержание средних размеров квартиры/дома? Какие налоги существуют в США?

Анна Еваленко

1. нет
2. надо узнавать на сайтах конкретных университетов
3, до средней зарплаты надо еще найти работу на низкую зарплату и много лет на ней работать, пока выйдешь на среднюю запплату.
Налоги с большой зарплаты около половины. С маленькой значительно меньше.

Дом, квартира может быть своим (купленным) или съемным. Цены на съемное жилье разные в разных городах, в разных районах одного города. Цены на покупку жилья тоже разные.

Давайте я аналогичные вопросы задам. Есть разница между зарплатой главного архитектора крупного проекта в Москве и зарплатой обычного начинающего архитектора в маленьком провинциальном городке, который в лучшем случае сидит на канцелярской работе в отделе городской управы? А их средняя зарплата выглядит наверно неплохо!

Есть разница в цене съемного жилья, в цене покупнго жилья, в цене содержания жилья в центре Москвы и в маленьком провинциальном городке? Или даже сравните центр Москвы и Подмосковье, какой-нибудь городок километров за 100. А ведь и оттуда какой-нибудь архитектор в Москву едет на работу:)