Наталья Гришукова

Возможно ли работа ветеринара после обучения на зоотехника?

Если я учусь на зоотехника, то возможно ли после обучения пройти повышение квалификации в ветеринарном институте, а после работать в ветеринарных клиниках, где специализируются на мелких животных?

Ек
Екатерина

Нет. Областью профессиональной деятельности зоотехника являются: селекция и
разведение животных с использованием методов генетики и биотехнологии, разработка рационов питания для всех видов животных, контроль за качеством и количеством производимой продукции в области животноводства, товароведение пушно-мехового сырья, выбор и внедрение высоких технологий производства экологически чистой продукции.
http://www.rabota-enisey.ru/atlas/prof_catalog/zootechnic

Основная направленность профессии ветеринара – лечение животных, однако
вместе с этим в сферу деятельности входит и борьба с антропозоонозами –
заболеваниями животных, граничащими с человеческими недугами. В сельском хозяйстве специалист такого профиля предотвращает нарушения в применении различных химических веществ, которые, попадая в пищу животных, могут накапливаться и в конечном итоге стать источником загрязнения продуктов питания. Также непосредственно ветеринар осуществляет санитарный контроль мяса, молока и других животных продуктов.
http://www.kto-kem.ru/professiya/veterinar/

Олеся

Выпускники специальности «Зоотехния» могут работать: ветеринарными фельдшерами. генетиками, животноводами.

Екатерина Беляшина

На ветеринара учатся в ветеринарной Академии.