Надежда Королева

Нужна срочная помощь по географии 9 класс

Задание No 1. Когда и благодаря кому Великая Россия «увидела» Великий океан? Задание No 2. Назовите землепроходца, первым достигшего оз. Байкал и посетившего
остров Ольхон? Когда это произошло?
Задание No 3. Кто первым из путешественников и когда побывал в Якутии и Амурском крае?
Задание No 4. Кем и когда впервые была достигнута крайняя восточная точка Азии?
Задание No 5. Кто и когда первым исследовал Приамурье?
Задание No 6. Когда и кем впервые были представлены сведения о Камчатке и Курильских островах?
Задание No 7. Кем и когда впервые были описаны побережья морей Лаптевых, Восточно-Сибирского и Чукотского?
Задание No 8. Кто и когда открыл Командорские острова, и почему они так были названы?
Задание No 9. Кто и когда основал первые поселения россиян в так называемой «Русской Америке» ?
Задание No 10. Кто из царей и когда объявил Берингово море внутренним морем России?

Dmitry Voodoo

ты чё блин всеросийскую олимпиаду пишещь?