Арина

Помогите с геометрией 9 класс срочно нужна помощь

Проболел тему векторы, нужна помощь с 2-мя заданиями
1) Даны точки A (-4;1), B( -2; 5) , C (6;3)
Найти : координаты отрезков AB и BC а потом расстояние между точками A и B, B и C

2)задачка: Дано: треугольник ABC задан координатами вершин A(-6;10), B(8;8), C(2;2). Определите вид треугольника

Анастасия Абрамова

1. Координаты Вам даны.
Расстояние определяете как корень из суммы (х2-х1)2+(у2-у1)2...
АВ расстояние = корню из (-2+4)2+(5-1)2=корень из 20=2 корня из 5...

ВС попробуйте сами... Должно выйти 2 корня из 17.

2. Найдите длины всех сторон. Увидите, что треугольник прямоугольный, так как 200=72+128...