Татьяна Архипцева

Нужен литературный пример! ! Смерть в одиночестве?

Нина Леонтьева

А вы какой класс? К сожалению, того, чего знаю, не очень уместно приводить в пример, но думаю прокатит: смерть Обломова (Гончаров писатель) . За всю жизнь имел только одного друга, только одного близкого человека - Андрея Штольца, который, в основном, был в разъездах.
Также я считаю, что в пример можно привести смерть Базарова ("Отцы и Дети") или Печорина ("Герой Нашего Времени"), которые всю жизнь всех отвергали, по сути, ненавидели окружающих за их наивность, потому были одиноки до конца своих дней.

Ира Ситникова

Самсон Вырин (А. С. Пушкин, "Станционный смотритель")