Ел
Елена

лингвистическая сказка о приставке о

Ри
Рита

Однажды в стране Приставканляндия поселились две приставки: ПРЕ- и ПРИ-.

Были она почти что одинаковыми по виду, но разными по характеру. ПРИ- была очень дружелюбной. Она вообще со всеми дружила, поддерживала приятельские отношения, ко всем привязывалась, любила находиться в коллективе, при друзьях.

А приставка ПРЕ- была всегда одна и гордилась собой. Она считала, что она самая-самая. Самая преинтересная, преразумная, прелестная. Она над своей сестрой, приставкой ПРИ-, всё время над ней посмеивалась: «Ты, видимо, хочешь быть такой же, как все, похожей на всех. Вот ты со всеми и дружишь! »

Приставка ПРИ- ей отвечала: «Лучше уж быть со всеми, чем думать только о себе и только собой одной гордиться. И вообще, если ты не изменишься и не начнёшь видеть кого-нибудь, кроме себя, я с тобой больше дружить не буду! »

«Ну и проваливай! Подумаешь, испугалась! » - крикнула ей приставка ПРЕ- и захлопнула двери своего дома.

С тех пор приставки ПРЕ- и ПРИ- живут по отдельности и друг с другом не разговаривают.

Замени приставки на О и ОБ