Александр Скачков

Напишите пожалуйста сказку про приставку: почему её так назвали?

Нужно написать сказку про приставку почему её так назвали только сказку. Например жила была....

НЕ
Николай Ефимчук

Жила – была машина. Ясно, для чего она - чтобы на машине ЕХАТЬ.
Ну, ехать, так ехать. Только вот приставки дома нельзя забывать! А то, если приставки к слову не приставишь, вот что получиться может.

Из гаража не ВЫЕХАТЬ. Быстро не ПОЕХАТЬ. В кафе по дороге не ЗАЕХАТЬ. Ямку на дороге не ОБЪЕХАТЬ. Через другую – не ПЕРЕЕХАТЬ. Можно ли так вообще до места назначения ДОЕХАТЬ?

Не забывайте приставки!