Лис Лисицын

пожалуйста напишите маленькую экономическую сказку!

Валерия Аникеева

https://sites.google.com/site/marxeconomy/pub/pub2
http://www.proza.ru/2008/10/02/14
Кризис. Все пропало, гипс снимают, клиент уезжает.. .брокеры мечутся, а рынки рушатся. Финансовые аналитики прикусили языки, а наиболее наглые разводят руками по-жванецки - извините, но мы же вас предупреждали. Студенты припомнили все лекции профессоров и назойливо задают им неуютные вопросы. Почему нефть дешевеет, а доллар стал расти по отношению к евро, хотя вся американская экономика - просто ходячий труп? Почему опять кризис, когда еще в понедельник президент заявил - ребята, не суетитесь кризиса не будет, а во вторник - уже судорожно закрывается биржа и спешно обсуждается план, как спасать наши банки и наши предприятия. Я уверен, у власти хорошие экономические советники и они обязательно что-нибудь придумают, нам же остается рассказать сказку.
Деньги - это не бумага с водяными знаками и не электронные записи на счетах банков и предприятий. Деньги - это реальные товары, произведенные и реально выброшенные на конкурирующие рынки. Деньги - это оборот, обмен реальных товаров на другие реальные товары. А бумага с водяными знаками и электронные записи - это эквиваленты реальных товаров и реальных обменов совершаемых миллиарды раз за один единственный день на нашей грешной Земле. Это их двойники, их реальное выражение наших реальных экономических отношений через форму денег.