Наталья Корнеева

помогите найти в России бесточные озёра.

Учительница задала Д/З сказала найти в России бесточные озёра а я вот не справляюся помогите.

Влад Ланевский

Посмотри на карте, это те, из которых не вытекают речки. Самое большое бессточное озеро в России - это Каспийское море. Чаны́ — бессточное озеро в России, расположенное в Барабинской низменности на территории Новосибирской области, самое крупное озеро в Западной Сибири. Кулундинское (Алтай) и Сартлан - Новосибирская область - это самые крупные бессточные озёра