Фе
Федор

Возможно ли изменить форму полиуретана в домашних условиях (переплавка и т. р)

Нужно сделать из куска полиуретана вот вот такую манжету

Юля Юльковна

Именно из готового полиуретана? Отлить с нуля да, а вторичная переработка думаю нет, если вы не скульптор или не токарь, в домашних условиях вы можете только заняться резьбой по полиуретану. Да и горячего пресса у вас думаю нет. Полиуретан это законченное химическое соединение. Его вторичная переработка сродни дереву, пилить, стругать, ДСП из стружки,...сжечь. С полиуретаном так-же. Измельчить и добавить как наполнитель в новое соединение ну и т. п. Без оборудования думаю шансов мало.
Вот почитай, если интересно: http://newchemistry. ru/letter.php?n_id=786 (пробел убрать)
А что, купить такую манжету нельзя? Кто их только не делает уже.

Елена Васильева

Эта вещь похожа на полиэтиленовую крышку для стеклянных банок