Иван

Может ли всемогущее существо быть не самодостаточным?

Если не может, то почему это существо создаёт что-либо или кого-либо?

Бахадыр

если он всемогущ, зачем ему рабы? вы это хотели спросить? потому, что это еврейский фольклор был создан для совершенно не думающего стада...

Лена Евтихова

Ну поделиться решил))

Светлана

как-то читала, что бог через свои создания познаёт себя, через нас узнает себя, буквально ощупывая мир... себя

Ол
Оля

Что бы дать Своим сотворенным РАДОСТЬ БЫТИЯ.

Рита

Бог — целостная личность, он совершенен сам в себе и не зависит ни от каких внешних факторов. Но именно любовь, это активное качество, побудила его к тому, чтобы разделить радость жизни с разумными творениями, которые могли бы оценить его дар.

Nastya Eremenko

не может :::проявляется только оно.