Алексей Носков

Чего не может ВСЕМОГУЩИЙ Бог?

Ва
Василий

нет такого. Он все может

Клара Мамашева

Исцелить верующих от религиозной зависимости.

Лея Премыслер

На основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, НЕ МОГУЩИЙ лгать.

Татьяна Нелих

навязывать своё всемогущество насильно

Алина Ярцева

Обманывать, лгать.

Администратор *

Он не может лгать (Титу 1:2).

Ек
Екатерина

Его всемогущество означает власть делать всё, что внутренне возможно, но не то, что внутренне невозможно. Ему можно приписывать чудеса, но не глупости. Это не полагает границ Его власти. Если вы скажете: "Бог может дать существу свободную волю и в то же время лишить его свободы воли", вы фактически ничего не сказали о Боге — бессмысленная комбинация слов не обретёт внезапно смысла потому лишь, что вы предпошлёте ей два других слова: "Бог может". По-прежнему остаётся истинным, что для Бога нет вещей невозможных — внутренние невозможности не есть вещи, а лишь пустые места. Для Бога не более возможно, чем для Его слабейшего создания, осуществить две взаимоисключающие альтернативы — не потому, что Его могущество наталкивается на препятствие, а потому, что чепуха остается чепухой, даже когда мы говорим её о Боге.

Кристина

Все сделать за тебя

L8
Lakezz 888

Помешать человеку в выборе пути. Люди ходят разными путями, не Божьими.

Степан

не может сделать выбор за нас ,(с Богом или с дъяволом) И не может лгать,.. "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам Аврааму, Исааку и Иакову дать им» .

Юлия Спиридонова

да ничего не может!))) Попроси чего нибудь и в ответ будет тебе тишина!)) даже если скромно просить будешь!)) Но а в жизни всякого навалом тут толкователи как раз подсуетятся!) протолкуют что к чему!))

Дмитрий Ч

Дать нам, всё то, что мы хотим, для полного счастья.

Татьяна Стрельникова

Он не может славить сам себя, хотя бы и достоин славы. . http://www.youtube.com/watch?v=lm-7GPJfqoo

Иван Ярыгин

Он ничего не может, т. к. не существует.

Марина Винокурова

Может всё и за последствия на него не влияют, другой вопрос делать или нет и зачем?

Айдай

"Бог не человек, чтобы ему лгать"

Ганишер Ахмадов

Нарушать Свои законы и принципы. к примеру: Титу 1:2 на основании надежды на вечную жизнь , ту, что прежде давних времён обещал Бог , не могущий лгать

Дима Пирский

Сматериться!

Сергей Овчеренко

Остиаваться Честным в писаниях его рабов :о))))

Sahib Abidov91

исцелить тебя без тебя. Я призвал тебя не спросил тебя а исцелить тебя не могу без тебя. Ибо нужно что бы приходящий ко Мне веровал.

Полина Смолина

Всемогущий на то и все-могущий ...
Он не делает различий между материей и Собой, чистым духом.

Дмитрий Спиридонов

Существовать

Юрий Носиков

Он не может не мочь. Имено это и не может. 😞 так что богом быть грустно Право на ошошибку которую друзья исправят это круто.

Евгений

Заставить подчиняться другие планеты себе. Мб и может.

Наталия Ильина

Для него не ничего невозможного!

Вася Яровый

Создать камень, настолько тяжелый, что сам не сможет его поднять. Старая философская задачка. Ведь если он создаст и не сможет поднять такой камень - так какой же он всемогущий?)

Eugene

не может противоречить логике