Александр Детков

Всемогущий ли ваш бог?

Парадокс ограниченности возможностей бога включает несколько вариантов.

1. Может ли бог создать такой тяжёлый камень, который сам потом не сможет поднять?
2. Может ли бог знать абсолютно всё? Если бог знает абсолютно всё, то он может предвидеть абсолютно всё. Если действия каждого человека заранее предначертаны, то человек фактически лишается свободы воли и выбора, а это фундаментальная часть любого верования в бога.
3. Может ли бог создать любое количество своих идентичных копий? Если нет, то бог может не все. Если да, то монотеизм не обязателен.
4. Может ли бог прекратить свое существование? Если нет, то бог может не все. Если да, то может его и нет в данное время, и он не может вообще ничего, по факту своего несуществования.

Не пустословьте, спорьте с фактами.

ОК
Ольга Король

Отцы сказали сможет ---Это ЧЕЛОВЕК (ибо воля наша)

Юрий Виноградов

Бог всемогущий. Он делает то что имеет смысл.

Оля Суслова

Бог в действительности может всё,и пожалуй вы не учитываете совершенный разум, а просто философствуете. Можете ли вы плюнуть в потолок, да так, что бы слюна попала вам на лицо ? -нет ?,а зачем спросите вы ? -то то же !

117 Пилот

Есть вопросы на которые мы люди не могут внятно ответить, этот один из них.

Ольга Воробейчик

Я тоже немножко бог. Мог дел наворотить, что потом не расхлебать будет.

Ирина Константинова

Все это сраный детский сад. 1.Да может. Просто ему не обязательно поднимать этот камень собственной мускульной силой, человек на стройке поступает именно так - существует кран!
2. Бог может предвидеть все. В том числе и действия каждого конкретного человека. Только кто вам сказал что Ему это нужно? Считать... предвидеть.... Бог управляет макропроцессами. И гипермакропроцессами. Действия одного индивида уложатся в общую канву, мелкие подробности и нюансы траектории скушны и необязательны.
3.Может. Бог умеет саморазмножаться. Как и все организмы. и вероятно делал ЭТО не раз. Обязателен ли монотеизм с вашей точки зрения.... Ему насрать с высокой колокольни.
4.Да может. Старые Боги умирают, на смену им рождаются новые. Бог может жить вечно, но в отличие от тебя дурака понимает, что этого делать нельзя ни в коем случае.
Почему?
ты ишшо маленький.... вряд ли поймешь ...со своей тупой философистикой....

Алексей Пасечный

"Рыдайте, потому что день Иеговы близок! Он придёт как разорение от Всемогущего. "(Исаия 13:6).Сам то понял что написал.

Мария Писарева

Бог всемогущ.
1) это ты у Бога спроси.
2) Всеведение Бога не означает отсутствия свободы воли у людей.
3) Бог не нуждается в самокопировании.
4) Если Бог убьет сам себя, это не Бог.
Вопросы твои глупые и говорят о твоем нежелании подчиняться требования Божьим. Хочешь в ад, пожалуйста. Это твой выбор.

Шерали Мингтураев

Так же как и ваш. Бог - Творец всего. Если бы Бог не сотворил все мы бы тут с вами сейчас не сидели бы.