Дмитрий Сложеникин

Бог всемогущий, но не все может, почему?

Марина Кончакова

Вот именно, сами же религиозники бога ограничили, но все еще называют всемогущим. Например в человеческую волю, по словам религиозников, бог не может вмешиваться.. .

П. С. . Бог ограничен человеческими представлениями! И это, как микроб рассудит нас, людей.

Ольга Бурденкова

Потому, что фантазия древних евреев была не безграничная.
Дикари всё-таки.. .
Скотоводы...

Юлия Бурмоличенко

Потому что "Всемогущий" -- это погоняло.

Дмитрий Новиков

Бог может всё , но не хочет навязывать любовь насильно, потому что это уже не будет любовью

Ирина Усольцева

Вы его спутали с Брюсом Всемогущим!

Алексей Фильштинский

Он не может только одно-выбросить тебя из Своего царства, поскольку везде Его царство.

Светлана Прохорова

Всемогущий, потому что может до сих пор терпеть нас

Кирилл Отдельнов

все могу смотря какие наркотики принимать!

Екатерина Никишина

Ну, как минимум, он не чемпион по борьбе. Иаков его даже с вывернутой лодыжкой сделал

L Listiniya

А с чего Вы решили, что Бог не всё может???

Максим Гусев

Потенциально может, или сделает, это разные вещи. Ведь это не фокусник, который делает дела ради шика. Всё объясняется целесообразностью. Вот вы нампример, не делаете-же всё подряд, что можете сделать. Могу, но зачем это надо? Такой возникает вопрос у любого здравомыслящего человека..

Кирилл Загрядский

Титу 1:2: на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать,