Ibrahim Khalilov

А ведь если б-г существует, причем, именно такой, как его тут расписывают: всемогущий, всеведающий++

то он редкостный ублюдок.. .
Специально наделал людишек грешниками, чтобы наказывать их за грехи.. .
Вы бы подали руку человеку, который три месяца потратил на то, чтобы научить кота срать не в лоток а за диван - только для того, чтобы потом 3,14159265здить животное "за дело"?

К Е

вот такой он приколист.

Наташа Томашик

Вы бы пиздили первокласника за то. что он не знает логоритмов? Нет. Его пиздят старшекласники . потому. что он их боится и считает себя дураком. Мать Вас родила и научила. но она не может делать за Вас то. что обязанны сделать Вы. Найти себя в этом мире и стать сознательным. Это Ваша школа. А что вы вместо этого делаете. это Ваше дело. Работаете. обогащаетесь материально. плодитесь. заводите любовниц. покупаете проституток. нажираетесь обпиваетесь. матюкаетесь.... Задача поставленна. время пошло.

Настюша Лёвина

По идее, он сделал себе тупого раба-гастера, который был нужен толькодля ухода за садом и убиранием г-на за животными. А тут раб восстал - и всё! Понеслось говно по трубам! Потому и начал боженька долбать всех вся - он-то сам остался без бесплатной рабочей силы. Как же это можно?

Виталий Абрамов

бред пишете и богохульство люди сами становятся грешниками

Лискачев Дмитрий

Бог существует, но он не такой, какой "расписывают". А именно - Бог не всемогущ над собой.
У Бога есть внутреннее свойство, которое он не может изменить. В этом и состоит его невсемогущество. Есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Человек от природы знает, что Бог всемогущ. Это знание верное. Но оно даётся человеку только для жизни в этом мире. И оно относится только к нашему миру. Ни о чём другом оно не сообщает. А о том, что это знание о всемогуществе Бога имеет ограниченное применение, человек знания от природы не получает. Поэтому люди думали, что их знание о всемогуществе Бога верное вообще. И из-за этого люди приходили к противоречиям и неверному выводу о бессмысленности жизни.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе Веры. В Символе Веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. В Православии ничего не сообщается о всемогуществе или невсемогуществе Бога над собой.

Лена

Но бога нет. Ведь если бы он был-были бы миллионы свидетельств, фактов, доказательств. Как сейчас миллионы фактов, что была и есть эволюция жизни, в самом начале все живое на Земле произошло из 1 РНК. Ну а по Библии Бог показан кровожадным садистом-даже целый город поливал горящей серой! Сейчас химическое оружие запрещено-не гуманно, но Богу нравились такие развлечения, когда от паров серы в муках погибает все живое, не только люди, мыши, насекомые, а даже плесень.

Ольга Семенова

если вам идиоты попадаются в жизни, то Бог в этом не виноват. Вы сами выбираете, грешным быть или праведным.
БОГ ДАЛ ВЫБОР