Ве
Вера

Верующие люди, помогите. Ели б-г всемогущ, то может ли он создать камень, который сам не сможет поднять?

Ed

на этот вопрос надо ставить счетчик.. частоты его появления на РВ )

Андрюха

бог это парадокс, а парадокс не может существоватъ

Андрей Буковский

скорее)) это "мы" создаём и разбрасываем*,
то, что "потом" не можем поднять
--
собственное, же
!
?
...
поднимая ("усилиями")-становимся всемогущими
--
"как и были" -
"раньше"
!
?

Кирилл Карпов

тора отвечает на такие вопросы просто

Николай Боронин

Неадекваты по ходу одни остались

Екатерина Нефёдова

Если бы ты знал законы Бога и природы, то узнал бы что в природе все есть энергия, а камень это сжатая форма волны, поэтому нет ни чего в природе, чтобы не переходило из одного вида в другой. Соответственно все можно поднять и изменить.

Татьяна Елисеева

Ответ на этот конкретный вопрос таков: Аллах — это не тело, так что идею поднятия чего-либо в том смысле, в каком понимают это христиане, не подобает использовать в отношении Аллаха, поскольку Он не тело, что бы ни говорили Таким образом, вопрос не имеет оттенка телесности, потому что Аллаху не нужно тело, чтобы переместить что-то из нижней точки в верхнюю. Если же христианин под поднятием имеет в виду просто передвижение предмета из одного места в другое, то ответ таков: невозможность сдвинуть что-то — это слабость, и, поскольку тот, кто слаб, не может быть богом, на самом деле, вопрос звучит так: «Может ли Аллах — который не является Аллахом — создать такой большой камень, что не сможет его поднять? » Ведь то, что слабо, не может быть богом; а все, что не бог, — это не Аллах, так что вопрос бессмысленный.

Маргарита Алексеева

А на фига? Ты скажи что раньше произошло курица или яйцо.)

Чье? Мое?

Этот вопрос уже изначально исключает положительный ответ. Вы для чего его задаете, чтобы унизить Бога? Бог не может только одного - солгать, все остальное Он может.

Zulfira Ahmadullina

Создаст, но, по вашей просьбе, поднимать не будет.