Елена Копаница

Может ли всемогущий бог создать камень такой величины, что он сам его не сможет поднять?

Ма
Марина

Бог не живёт среди вещей, всё находится в Боге.

Александр Кондаков

Очень старый вопрос, раз сто он уже задавался: Этот камень существует- это воля человека.

Elzar

Бог может всё, Он Всемогущий!

Ад
Администратор

Для проверки вашей веры сможет.;)

Алексей Федосов

Бог всё делает по мудрости и по справедливости, а этот камень вам нужен?

Екатерина Жеребятьева

противоречивая загадка сама себя аннулирует. Вообще софисты глупы, так как не дружат с Богом. а это чревато для них.

Соня Кошка

Он даже не может начать существовать.

Анастасия Капусняк

ну раз всемогущий то может. это как в компьютере размер камня увеличил на + скоко то, а силу себе не увеличил и не получается поднять. . ну можно также к силе прибавить тогда и каметь поднимет тоже

Татьяна Сокальская

Вы рассуждаете о Боге, как о человеке, по своим человеческим меркам.
Но, Бог не человек.
Можно ли создавшего миры и мироздания назвать невсемогущим, только потому, что Он не поднял какой-то камень.

Бог вообще камней не поднимает. И ничего другого тоже.
Но творит такие дела, что человеку и не снилось.

Клара Мамашева

Создать-то создаст, да только вряд ли поднимет)