Павел ____________

Если Бог всемогущ, может ли Он создать камень который не сможет поднять? ПАРАДОКС

Я считаю, что может. Если отталкиваться от понятия, что все есть Бог, то безусловно-сможет.
Например будучи человеком он не сможет поднять 12 тонный камень. Но будучи человеком который управляет погрузчиком или краном-без труда.

Вот я и грохнул парадокс который есть в википедии.

Юлия Лысенко

Захочет ли?

Анастасия Однорог

я считаю, что бог не дибил, чтобы делать всякую херь

Алексей Пучков

Не напрягайтесь так. Небесный колдун давно мертв. Решил проверить: если он может все, то сможет ли он себя убить!
СМОЖЕТ!!!

Елена Степанова

Бог создал человека подобным себе по разуму, и на всякий случай подкинул ему таких парадоксов, чтобы мы о них думали и развивались.

Аленчик Капитонова

Товарищи, ну это ведь не парадокс, а логическая ошибка. Если по определению он все может, то нет того что он не может.
Может ли он не мочь? Если да, то он не всемогущий, если нет, то он не всемогущий. Своими нерациональными суждениями загнали всемогущего в тупик:)

Элай

А будучи пилотом "Enola Gay", уничтожить город-другой. Идиотская "логика".

Be

Зачем вам эти парадоксальные исследования?

Яковлев Андрей

этот парадокс придумали люди чтобы выставить Бога слабым, так как этот вопрос исключает положительный ответ.

Гуля Шеркулова

Это очень простой вопрос .Бог может создать такой камень так как Бог всемогущий, и Он может его поднять так как он всемогущий. На самом деле здесь тупик лишь для человеческого рассудка который незнает как Бог может это сделать. Здесь уместно выражение сократа " я знаю, что я ничего не знаю, а многие незнают даже и этого. "