Алексей Коленков

Если бог всемогущий, то он может создать камень, который он не сможет поднять?

Нина Серебренникова

Ага. Прям над собой

Владимир Удовик

Демоны внедряют в мозг нетвердого духовно человека некие «гениальные мысли» , которые тот, неверующий во Христа и Бога Единого, затем озвучивает. Озвучив данный вопрос и не получив на него ответа, атеист получает удовлетворение, как радуются и провоцирующие его демоны. Без ответов на данные вопросы верующие люди представляются в глазах обывателей некими глупцами, а Господь теряет величие и не выглядит всемогущим. Этого, собственно и добиваются демоны.

Глеб Лапков

Парадокс всемогущества уже не нов. Ответ: может.

Сергей

А ты можешь плюнуть на асфальт, а потом всосать свой харчёк обратно? Глупо правда?

Евгений Никитин

Вопрос некорректен и безграмотен с позиции классической физики. Если создать такой камень в космосе, то в условиях невесомости любой гигантский объект будет иметь вес равный нулю, если на Земле, то камень будет иметь больший вес, поэтому Земля притянется этим камнем. Как видим условий таких создать невозможно так как вопрос по своей сути неверный. Это из разряда таких же абсурдных вопросов как, например: какой на вкус зелёный цвет, чем он отличается по запаху с красным? Летели 2 крокодила, 1 зеленый, другой налево, сколько весит килограмм картошки?