Яна Верховцева

Может ли бог создать камень, который не сможет поднять?

Георгий Тараканов

Один из многих парадоксов

Ковалёв Иван Васильевич

Нет конечно, Бог не занимается глупостями, в отличие от человеков....

Олечка

Может, но не обязан

Оксана Семенкова

это старая шутка! вот предстанешь пред ним, напиши мне в личку

Елена Дудина

Да сколько можно. . Я уже придумал другой афоризм. Может ли бог финишировать в бесконечном Космосе если будет бежать по прямой. Думаю тоже не слабо.

Арина

Может: (как ВСЕМОГУЩИЙ) Создаст, не поднимет, потренируется, (как ВСЕВЕДУЮЩИЙ) , поднимет (как ВСЕСИЛЬНЫЙ) , создаст НОВЫЙ камень (как ВСЕМОГУЩИЙ) , такой, что не поднимет, но потренируется (как ВСЕВЕДУЮЩИЙ) и поднимет (как ВСЕСИЛЬНЫЙ) ...и т. д. в процессе к бесконечности. Но, как всеведующий, Бог знает этот парадокс и поэтому, для сохранения ИМИДЖА он НЕ ПРОВОДИТ ОПИСАННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ, а занимается более актуальными делами. (Но это с самого начала - глупость, поскольку РЕАЛЬНЫЙ БОГ отличается от придуманного философами ИДЕАЛЬНОГО БОГА. Ему достаточно быть ВСЕМОГУЩИМ по отношению к нашему могуществу, Всесильным по отношению к нашей силе, всеведующим по отношению к нашим знаниям, но НА САМОМ ДЕЛЕ очень могучий, очень сильный, очень знающий, ЧТО РЕАЛЬНО!!!

Bogi

Если речь идёт о Торе и Мьёлльнире (молоте его) - то да=)))))

Заболотный Максим

Вопрос мхом порос.

Ируська Андреева

Нет, не может!
Как раз в этом (и подобном ему) вопросе заключена ОЧЕНЬ МУДРАЯ ИСТИНА, сформулированная другими словами аргентинским писателем Антонио Поркья: 'Никто не является солнцем себе самому, даже солнце'... Мир не принадлежит (с позиции могущества и власти) какому-то ОДНОМУ СВЕРХсуществу/Создателю/Творцу. В этом его МУДРОСТЬ. . .