Андрей Попов

если бог всемогущ, может ли он создать камень который не сможет поднять?

Екатерина Конорева

Может. И это камень - человек.

Оксана Меркулова

Бог не будет делать нерациональные вещи, противоречащие Его святой природе

Алексей Ланкин

Ага. Бог поднять камень, а дерево покачать верхушкой...

Al
Almaz

тебе ответ с викпедии прислать или мой примеш, условия бог создает, и он сделает как ему надо, а не тебе

Анна Карбовская

Какая чУдная апория. Сами придумали?

Андрей Фомин

А ты сможешь заплатить за такое зрелище столько, сколько Он скажет? Все хотим на халяву.

Елена Петрова

А ЗАЧЕМ поднимать Богу камень? Все созданное подчинено определенным законам и несет определенную задачу. Бог создал ЗАКОН и в этом ЗАКОНЕ нигде не предусмотрел, что он кому-то что-то должен. Ничего не должен доказывать, как и не должен поднимать камни.
Вопрос об этом камне, который создал Бог придумал кто-то очень давно (не знаю источника, но возможно найдется знающий) И придумал он его лишь с одной целью противопоставить сотворенное и Творца. И пример нашел не самый удачный.