Виталий Селиванов

Церковь утверждает, что б-г всемогущ, всеведущ, всевидящ.. . Но одновременно заявляет, что лучше всего б-г видит, ведает>

и т. д. то, что происходит в храмах.
Это значит, что:
1. Б-г не так всемогущ на самом деле и его могущество прямо пропорционально концентрации неких строений в сфере влияния.
2. Или церковь просто нагло врет, предписывая своим филиалам функции неких коммуникаторов для связи с б-гом?

Тоня Ерёменко

Он все видит и слышит, но орать в ухо - надежней.

Виктор Пашин

да, брат Лёва, эт тебе не Капиталл Маркса. И по какой такой божьей воле тебе по кумполу ледорубом мочканули? а вот сидел бы в православной церкви, таки кагорчик бы пивал. Надо те было в священники христианские идти. Гешефта там больше.

Андрей Ткачев

Вздор, вздор.

Кто тебе наплел, что Бог "лучше видит, что происходит в храмах"? Церковь этому не учит.

Вывод - врешь, как Троцкий.