Максим Гусев

Б-говеры, а почему вы уверенны, что Б-г все видит-слышит? +++

Библия как раз обратное утверждает, есть там пара примеров.. .
1. На земле всего 2 (два! ) человека. И Б-г не в состоянии уследить за ними: Адам и Ева, звточив яблочек, вполне кошерно заныкались в кусты — и старичок потерял уйму времени, разыскивая их в саду.
2.На всем шарике четыре человека. Каин убивает Авеля, и.. . Всевидящий рыскает по округе с воплями: "Ау, Авель, дружок, ты куда спрятался, иди к дедушке Б-гу, нужно обговорить, кого ты мне завтра в жертву принесешь"...

Или на него всевиденье приступами находит?

Или он просто стебется над смертными?

Или Б-женька — обычный рассеянный дедушка, который в состоянии очки на лбу про.. . терять?

А вы все еще очкуете кусочек колбасы в пост заточить, мотивируя тем, что "Он всё-всё видит"))))

Александра Яковлева

целая армия духов!

Анастасия

Потому что мы это знаем.

Ирина Сабирова

Уверен на все 1000000000000%.
А ты продолжай дальше глупо ржать над нами.

Makhach Varaev

не может он все видеть и слышать, людей то сколько?

На
Настя

Бог смотрит не только на сердце, а главное внимание Его интересует дух человека. Когда Адам угасил свой дух, а точнее он подвергся первой смерти и Бог сказал, что не видит Адама дух. Дух был угашен, потому и Бог не увидел дух Адама. хотя прекрасно видел самого Адама и Еву.

Данил

Энергия, в которой мы находимся (Причина) мгновенно реагирует на все возмущения поля. В мат . мире происходит эмуляция этого Богом

Ольга Шебестюк

потому что существует Иерархия Бога и около нас, в непосредственной близи в тонком мире (эфире) находятся его верные слуги. и по цепочке вся информация о малейшем изменении в нас, отражаясь на каждом звеньевом, доходит до Вершины.
поэтому человек несет ответственность перед всей Вселенной, он связан неразрывно со всем Творением

Александр Новичков

С древности люди верили, что за добро воздаётся добром,
за зло последует наказание - этот принцип также отражается
во всех праведных учениях и религиях.
Древние китайцы, к примеру, старались заботиться о земле
и следовать законам Неба, где по их представлениям обитали
высшие живые существа - Боги, Дао, Будды.
Однако насильственное внедрение коммунистической идеологии
в странах, где компартия захватывала власть, привело к тому,
что многие люди этих стран были отравлены этой идеологией,
основанной на борьбе и насилии - не верят в Богов, борятся
с Небом, землёй и людьми...

Вл
Владимир

В Библии Бог называется: "О Слушатель молитв... "( Псалом 65 глава 2 стих), то есть это показывает, что Бог слышит и слушает молитвы всех людей и к нему не нужно становиться в очередь, что бы он нас послушал. Так же в Библии написано: "Бог осматривает землю до краёв, Видит всё под небесами, "( Иов 28 глава 24 стих) .

Ксения

1Летопись 16:9, в СП 1Парилипоменон 16:9.
Захария 4:10.
Притчи 15:3

Александр Гордеев

Об этом билия расказывает :Он осматривает землю до краёв,
Видит всё под небесами,
Но Иегова сказал Самуилу: «Не смотри на его внешность и на его высокий рост, потому что я отверг его. Бог смотрит не так, как человек: человек видит то, что видят глаза, а Иегова видит сердце»