Егор Лыткин

Мой вопрос заключается в том, если ты записываешь звук через USB микрофон и при этом используешь XLR вход, то через...

Дело в том, что у меня есть ноутбук и ПК, через ноутбук я могу делать запись голоса только через USB порт, а на ПК только через XLR вход, так как на ПК стоит "Windows XP" и я не могу установить USB драйвер, чтобы cделать запись через USB порт, так вот, когда я делаю запись через ноутбук, то звук просто идеальный, но постоянно присутствуют какие то щелчки и это портит всю озвучку, когда же я делаю запись через XLR вход на ПК, то звук тоже впринципе не плохой, но не такой объёмный как на ноутбуке, у меня такие подозрения, что когда я делаю запись через XLR вход на ПК, то входящий поток обрабатывается через звуковую карту которая стоит на ПК, ведь у USB микрофонов встроенная аудио-карта и когда делаешь запись через USB порт, то входящий поток обрабатывается именно через аудио-карту самого микрофона. Мой вопрос заключается в том, если ты записываешь звук через USB микрофон и при этом используешь XLR вход, то через какую карту делается запись звука, через аудио-карту самого микрофон или через аудио карту компьютера?

Вадик Королев

Откуда в ПК XLR ?! стандарт mini jack. Он только под электретный микрофон. Динамический не катит. А в ноуте есть микрофонный вход.