Усман

Законно ли расположение вентилей перекрытия горячей\холодной воды?

В многоквартирном доме проводилась замена труб систем отопления и водоснабжения. В ходе выполнения работ разводка холодной и горячей воды была изменена таким образом, что подача горячей воды осуществляется жителям 1-х этажей через стояки полотенцесушителей, а вентили перекрытия общих стояков были размещены непосредственно в жилых помещениях (кухнях) . Недавно произошла авария и прорвало стояк на третьем этаже (мы живем на первом) , нас дома не было и доступа в квартиру у служб (чтобы перекрыть стояк) , соответственно, тоже не было. Пришлось перекрывать весь дом.
Так вот, вопрос: законно ли такое расположение вентилей - непосредственно в квартире. Раньше, на сколько я помню, они располагались на чердаке.

Дмитрий Новоторцев

Так стояки полотенцесушителей и есть ГВС. Вот с расположением вентилей непонятно. У вас должно быть только отключение по вашей квартире