Дарья Куликова

178 т, р за горячию и холодную воду,

пришла квитанция, на 178 т, р за горяцию и холодную воду, мы давали всегда показания всего две цифры видимо 50/80,,,после проверки жэу оказалосб что у нас давно идет три фифры 512/819 что делатьть незнаем,,

Руслан Юмаев

Оплатить воду по фактическим показаниям счетчиков

Leeloominai Мингулова

Вы лили воду тоннами и не замечали этого? Позвольте Вам не поверить! Между даже 400 и 500 сотня тонн. Сколько ж месяцев вы писали 40? Теперь уж поздно пить Боржоми! Придётся заплатить по фактическим показаниям счётчика, тем более это именно вы налили столько воды, чего уж теперь ахать!

Александр Носов

Не платить, а требовать перерасчёт, письменно.

Павел Усачев

посмотрите какой объем вы оплачивали, т. е. по вашим данным это могло быть сколько вы израсходовали кубов. посчитайте объемы если вышло как на счетчике то пусть делают перерасчет

Lena

Если установлены счетчики, то показания "снимаются " и передаются каждый месяц ( они каждый месяц РАЗНЫЕ) . Если счетчиков нет - горячая и холодная вода и, кроме того, водоотведение ( которое равно сумме поступившей холодной и горячей воды - сверьте. . Здесь может быть доказательство того, что вы не потребили 10 кратное количество воды.. ) начисляются по установленному городом ( муниципальным образованием) ПРЕДЕЛЬНОМУ Нормативу и умножается на число зарегистрированных ( и собственников иногда). . Что ЭТО за постоянная дробь (??) - 50/80 ???

Эльвира Хамитова

Предполагаю, что снимал показания мужчина (они в основном подвержены дальтонизму) . Шкала прибора учета воды состоит из цифр разного цвета: ЧЕРНОГО цвета – это расход в кубах, и КРАСНОГО цвета - это литры. В некоторых моделях счетчиков расход в литрах, производители счетчиков выделяют ШКАЛОЙ красного цвета. Если у вас в жилом помещении нет экзотических животных (слонов, крокодилов) для содержания которых требуется много воды. То потребуйте представить вам акт сверки расхода энергоресурсов, на основании - Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=152207См. IV. Права и обязанности исполнителя. 31. Исполнитель обязан: -д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя. р) предоставлять любому потребителю в течение 3 рабочих дней со дня получения от него заявления письменную информацию за запрашиваемые потребителем расчетные периоды о помесячных объемах (количестве) потребленных коммунальных ресурсов по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета (при их наличии) , о суммарном объеме (количестве) соответствующих коммунальных ресурсов, потребленных в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, рассчитанных с применением нормативов потребления коммунальных услуг, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, предоставленных на общедомовые нужды. Обратите внимание на п. 69 (данный документ должен ежемесячно вам представляться! ) и сравните данные, которые указаны в платежном документе. Если вы не разберетесь с возникшей задолженностью, и обслуживающая организация настаивает на оплате, в этом случае обратитесь за помощью к местному юристу. Юристу подсказка см. п. 31. Исполнитель обязан: - г) ОСУЩЕСТВЛЯТЬ НЕ ЧАЩЕ 1 раза в 3 месяца ПРОВЕРКУ ПРАВИЛЬНОСТИ снятия потребителем ПОКАЗАНИЙ индивидуальных, общих (квартирных) , комнатных приборов учета (распределителей) , проверку состояния таких приборов учета. Удачи!

Myrza Sarybekov

требовать и пробивать данные в теплосетях с момента установки счетчиков и регистрацию снять всех показаний даваемых вами. Возможно оператор (часто молоденькая ученица) допустила опечатку и вылез такой размер платы. потом с этими документами если не перерасчитают в сетях идти в суд требовать восстановления истины.