Иванна Горлач

как подключить противотуманные фонари на ваз 2115. они вообще никогда не стояли все делаю с нуля

можно схему подключения передних туманок

Олег Захаркин

Фонари изначально уже установлены
фары можно установить.
Купить фары
набор для подключенияhttp://avg-spb.ru/d/485946/d/nabor-dlyapodklyucheniya-protivotumann_0.jpg
Как подключить передние противотуманки:

1) под торпедой отыскиваем разьём для клавиши ПТФ. Он идёт с завода, на зависимо, люкс или стандарт.
2) Под капотом ставим реле птф, закрепляя её на перегородке моторного отсека с воздухозаборником ( где установлен монтажный блок)
3) Подключаем реле как показано на схеме ( рис 1) 85 – к массе. 86- к 17 Ому контакту разъема Х7 ( рис2 -4) , 87 и 30 к контактам 1 и 8 Х8( разницы нет, какой куда) . (рис2 – 2и3). на рис2 ; 3 показаны сами разъемы и как они выглядят под капотом в монтажном блоке.
4) Ставим фары и тянем от них ПЛЮСОВЫЕ провода к монтажному блоку. ( минусовые прикручиваем к массе, где вам удобна) . Провода подключаем к разъему Х8 3 и 2 разъем. ( рис2 – жгут1)

Татьяна Нечаева

Да ладно. Секции задних ПТФ находятся в составе задних фонарей.

Сергей

Во первых фонари или фары? Во вторых если фары то купите комплект для подключения...