Ок
Оксана

Срок прохождения ТО (в особенности интересует замена масла в двигателе) зависит только от пробега, или время тоже имеет

значение?

Гульнора Мухидинова

Раз в год обязательно, даже если пробег ещё позволяет ездить.

Фаррух Юлдашев

И от пробега, а если его нет, то от времени...

Изабелла Боня

Я на пробег ориентировался по замене масла. А в остальном смотрите сервисную книжку, там все написано

Мария Горбачёва

Еще зависит от марки авто, например у тойоты 10000 километров, и соблюдается он свято, даже в европе!

Полина Олина

Межсервисный пробег так же зависит от средней скорости движения!! ! Например, для Рено, он равен 15000 километров. Но если средняя скорость ниже 21 км/ч, то через 7500 километров пробега. То есть, если ты таскаешься по городу с пробками - то километраж у тебя маленький, а двигатель, в основном, молотит либо на холостых, либо на низких передачах. Роэтому Рено рекомендует менять масло в два раза чаще.

По поводу срока "адзын год" - тут я не согласен.. . То есть что получается, что моторное масло после того, как попадает в двигатель, оно немедленно начинает КИСНУТЬ, что ли? ! А если оно до этого два или три года спокойно простояло в металлической бочке с завода - то это, что, не в счет? ! Тогда давайте определять срок хранения моторных масел, как пищевых.. . Короче - БРЕД.

Mister X

Сервисмены требуют замену - сервисный пробег или раз в год. Сам пользуюсь показаниями одометра.