Дмитрий Ртищев

Нужна помощь. А фермер это профессия или просто крестьянин-предприниматель?

Andry Yakovlev

В СССР фермером называли людей которые работали на свинофермах, фермы для крупнорогатого скота, для выращивания телят и т. д.

Мария Дроненко

Если фермерство приносит доход, вы с него платите налог и т. д. , и т. п. , то это профессия, а так нет.