Регина Лукьянчук Шуран

Пропал голос попугая. Помет нормальный, ноздри нормальные, корм Доктор Алекс, клетка чистая, что делать?

P.S. Подруга есть!! ! Она здорова. Чирикает.

Юлия

найди ему пару и тогда всё решиться

Женя Васильева

Я щас у своей мамы спрошу она ветеренар). Так это мальчик? Если мальчик у любого живого существа есть подростковый периуд так скажу они переживают его с 2-3 года, если подростковый смешайте масло лавандовое с Водой и помажьте под хвостиком не надавливая. Попугаю станет лучше. А если он млачше или старше тогда вскипятите воду налейте любое эфирное масло 5 капель поставьте в клетку с оппугаем на 10-15 минут накройте полотенцем и поставьте лампу следите за ним что бы он не полез на чашку)

Эл
Элен

Напишите на mybirds.ru . Там уже были такие вопросы. Это может быть простуда, тогда следуйте совету Евы Лисс + поищите в интернете.
Корм смените. Даже по упаковке видно, что там есть семена подсолнечника и разноцветные гранулы (наверняка витамины, а в корме их присутствовать не должно, т. к. вы не можете контролировать кол-во съеденых гранул, и, думаю, понимаете, что переизбыток витаминов опасен для здоровья птахи) . Хорошие корма для волнистых попугаев: "Рио" (Россия) (основной рацион, не перепутайте с "для линек", если, конечно, у вашего попугая не линька) , "Prestige" (Бельгия - есть российский корм с аналогичным названием, но безопасный именно бельгийский) , "Fiory" (Италия).