Манмарева Татьяна

Вчера купили волнистого попугая. У него вделения в ноздрях. Что делать?

Вчера даже на одной ноздре была кровь. Сегодня ее нет. Просто вода светло желтого цвета.

Евгения Енот

Если у попугая выделения из ноздрей, его греют лампой, в лампу вставляется обычная лампочка 60 ватт, лампа ставится на клетку, а половину клетки накрывают тканью, чтобы птичка могла уйти в тень.
Если, хрипит, трудно дышит:
Бальзам Звездочка, масло эвкалипта, ментола, чайного дерева (на выбор) : используются при простудах разной степени запущенности, бронхите у попугаев (кашель, тяжелое дыхание, выделения из носа, частое чихание, частое чесание восковицы и глаз о жердочку) в виде ингаляций. Ингаляции делаются 1-2 раза в день по 15-30 мин. Продолжительность курса зависит от самочувствия (в среднем 4-5 дней) . 0,5 мл масла капают в пиалу на 100 мл, которую на 2/3 заливают кипятком и ставят вплотную к клетке. Клетку с пиалой накрывают плотной тканью. Если используют бальзам Золотая звезда в виде карандаша ингалятора, то его устанавливают между прутьями клетки (подальше от особо любопытных попугайчиков, чтобы не грызли) и клетку с карандашом накрывают тканью. О содержании и уходе за волнистым попугаем
Надеюсь Вам поможет, я своих так грею.

Татьяна Глотова

Зайдите на Волнистые. ру (ссылка тут не работает). Или на Майбердс. ру (раздел форума Болезни и лечение птиц) http://mybirds.ru/forums/ Там ответят не сразу-но там опытные специалисты и веты-орнитологи. Они вас проконсультируют. А к обычным ветам с птицами ходить не стоит-здесь нужно только конкретно ОРНИТОЛОГ. Судя по описанию, у птички не исключена как простуда, так и инфекция.

Елена Тупикина

купить еще одного, этого вернуть

Алексей Настюшенков

к ветеренару отведите

Александр Савинов

К ветеренару отведите.

Наталия Кадоркина

везли. простудилась возможно. греть лампой. мед капельку и лимончика каплю в поилку кроме того что написала евгения. заложенность если сильная то читайте чем мазать выше и как делать ингаляцию.