Александр

Смогут ли Данио прожить два дня в банке (с едой конечно)?

Ангелина Кролевцова

И без еды проживут. Аэрация должна быть и не должно быть больших перепадов температур.

Ма
Марина

выживут)

Павел Щ Nevs И Юля

Смогут, но если речь идет именноо 2-3 днях, то лучше без еды- 2-3 дня голодовки для рыб не страшны, а вда все-таки будет меньше портится, меньше шансов, что концентрация аммонийного азота подскочит до опасного уровня.

Альбина

смотря в какой банке. Берите 3-хлитровую, кормить надо, но порционно, не весь корм на 2 дня засыпать, а 1-2 раза в день сыпать на один прием пищи, остатков корма быть не должно, вода испортится. И по возможности аэрация. Как вариан т можно передержать в ведре, не так эстетично, но объем воды больше