Ре
Регина

почему при работе hdd пищит сист. динамик и слышен хруст в hdd?

почему при работе hdd писчит системный динамик и слышен хруст в hdd?

Алексей Есин

ему пришел конец. конструктивно он не должен хрустеть

Алина Утрисова

Ну хруст в винчестере - это нормально, особенно если он старый. А вот писк - это не нормально. Возможно динамик подключен не в тот разъём к материнской плате.

Ек
Екатерина

Писк смотря какой, каждый тип биоса посылает разные сигналы, хотя первые несколько одинаковы
вот их описания http://ru.wikipedia.org/wiki/Звуковые_сигналы_BIOS или здесь http://www.diwaxx.ru/gel/bios-sound.php
Винт тоже смотря как работает, тихий хруст вполне нормален тк считывающая головка делает сотни движений в секунду (посмотри на ютубе если интересно "работа винчестера"). Так-же он усиливается из-за большой фрагментации файлов, тк головке чаще приходится искать файл на диске. Если слышен периодически звук щелчка и раскрутки диска то это плохой контакт питания, нужно отключить и подключить по новой, такое часто на старых винтах с MOLEX разъемом (4 штырька в разъеме)