Наденька Мосолова

Как изменить размер памяти microSD с неправильных 32Гб до настоящих 4Гб?

программа h2testw.exe показывает, что microSD имеет объём 4Гб, но форматирование любой утилитой происходит исключительно до 32Гб

как найти утилиту?

в microSD нет контроллера USB, также нет VID & PID. Контроллер находится в кардридере. Как узнать о производителе microSD? Существуют ли вообще утилиты для изменения размера microSD какого-нибудь производителя?

Ма
Марина

Найти утилиту для перепрошивки под эту флешку и прошить

Мария Разживина

У каждого производителя есть фирменная утилита для восстановления информации в контроллере флешки.
посмотрите здесь
http://www.flashboot.ru/index.php?name=Files