Дмитрий Спиридонов

А учёные по-прежнему уверены, что они любой метеорит заранее увидят и смогут принять меры?

А если нет, то нахрена тогда они продолжают брехать?

Яна Журавлева

Они по-прежнему уверены, что почти никакой метеорит они заранее не увидят и соответственно никакие меры приняты не будут. Заранее увидеть можно только довольно крупные астероиды. Тем более что в России приличных телескопов кот наплакал.
Никто ничего не брешет. Никто ничего не обещал.

Марианна Бурыкина

Увидеть то они может увидят, но меры будут приниматься уже после его падения, поскольку окромя Брюса Уилиса, больше никакой технологии в мире нет !!!:)))))

Юлия Борисова

Серьезные ученые никогда не утверждали, что смогут заранее увидеть любой метеорит, тем более "принять меры". Интересно, какие меры ученые могут принять вообще? У ученых есть ракеты с боеголовками или стратегическая авиация?

Зачем брехать? Об этом спрашивай тех, кто снимает голивудские боевики про ученых и астероидную угрозу.

Иван Григорьев

Брехун тут автор вопроса - астрономы уже неоднократно повторяли - наблюдается всего 1% ближних метеоритов. Некоторые вообще увидеть с Земли невозможно.

Роман

вся небесная сфера постоянно просматривается телескопами и фотографируется. потом фотографии сравниваются и отслеживается малейшее изменение в расположении космических объектов. Так что достаточно большие астероиды (а не метеориты) , которые могут представлять реальную опасность, конечно, зарегистрируют. Но вероятность падения крупных астероидов ничтожна, так что не стоит переживать - спите спокойно!

Maftunjon Ilashov

Никто не брехает. Увидеть такую мелочь (наподобие челябинской) невозможно. Диаметр челябинского астероида был всего лишь 17 метров. Диаметр DA14 был 50 метров - вот этот астероид увидели ещё в прошлом году. И честно говоря нет таких технологий, которые могли бы уничтожать астероиды. Крупные астероиды по 500 м - 1 км (и больше) падают очень редко. Мы уничтожим скорее самих себя, чем дотянем до тех времен, когда упадет подобный астероид.

Екатерина Жуплева

Ну, подойди к тому учёному, который лично тебе обещал самолично ловить каждый пролетающий мимо метеорит, и брось ему строительную перчатку в харю.