Иван Кривошеев

сколько стоит прозвонка и подключение контрольного кабеля?

Александр Толмачёв

А сам никак? Работа пустяковая, если для себя, то сделать можно простым китайским мультиметром, если кому-то и не сам будешь делать, то требуй протокол испытаний и измерений (прозвонка, проверка изоляции 1000 В в течении 1 минуты и подключение) - и обязательно проверь у них удостоверения по ЭБ (особенно на последней странице где есть допуск на право проведения спецработ) . Желательно также проверить наличие копии свидетельства Ростехнадзора у представителей фирмы на право проведения подобных работ и класс э/у в которых допускаются работы.
Цена вопроса зависит от объема работ, числа точек подключения, кабелей и т. д. Все нормы сформированы в документе "ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЭЛЕМЕНТНЫЕ СМЕТНЫЕ НОРМЫ НА ПУСКОНАЛАДОЧНЫЕ РАБОТЫ ГЭСНп-2001-01-07 Сборник № 1-7" До сих пор смета всех нормированных пусконаладочных работ рассчитывается только по этим нормам. Однако наверняка все цифры какие ты услышишь взяты с воздуха - кто сколько придумал, такую цену и сказал.

Виктор Майоров

Всего стоит 6500рублей, я устанавливала.

Андрей Лушников

Извините пожалуйста, а что такое контрольный кабель. Расскажите вкратце если не тяжело.