Александра

Почему Россия и Китай до сих пор отказываются действовать против режима Ассада, и продолжают поставлять оружие в Сирию?

Елена

Таковы государственные интересы.

Юл
Юлия

К сожалению денежный интерес выше людских судеб

Иришка

а чем Ассад не угоден?
и почему мы не должны поставлять им оружие?

Ка
Катик

Они пока действуют против режима Обамы.

На
Наталья

Как говорится : Скажи мне кто твой друг ...
У СССР а теперь и у России, все друзья - ущербные, или страны 3-го мира, или диктаторы...

Баxa

Есть у меня подозрение, что пока конфликт локализован в этой стране, в мире более менее стабильно... потому что, на очереди Ирак, Иран, Северный Кавказ...

Полина

вообще то устав ООН запрещает вмешиваться во внутренние дела страны. и любой законный режим- законный.

Катерина

Геополитика, не даём пиндосам захватить Сирию

Johnny

Сирия независимое государство и какого Х.. я нормальные страны должны влезать во внутренние дела страны? а Оружие поставляется по раннее взятым обязательствам

Роман

потому, что это бабло.

Ев
Евгений

потому что только у России и Китая осталась честь и совесть

На
Настя

А чем Асад хуже Путина? Они просто близнецы !

Ирина

Официальная позиция не устраивает? не поддерживают бандитов и всё тут..

Марина

Асад хоть более менее адекватный а повстанцы вообще без башки.

Регион

И Россия и Китай поставляют оружие в Сирию просто из желания насолить Западу. Но Китай может это делать, опираясь на свою экономику и политическое значение. Россия же это делает по традиционной совковой дурости своего руководства, себе же во вред.