Екатерина Смирнова

способы окрашивания металлических труб

Зилола Туйчиева

Я делала так. Зачищала и обезжиривала, потом закрывала все поверхности в округе старыми газетами, лепя их на скотч, а потом пшикала из баллончика с автомобильной краской.

Милька Я

Ничего сложного.. . Покупаете изогнутую кисть для окрашивания батарей и красите. В особо недоступных местах можно воспользоваться лентой ткан или меха. Макаете в краску середину ленты, один конец заводите за трубу и протягивая ее то в одну, то в другую сторону опускаете вниз...

Ко
Константин

Сверху вних и снизу вверх. А еще влево-вправо.

Владислав Трофимов

- очистить от грязи и ржавчины (металлическая щетка, наждачная шкурка) ;
- обезжирить (тряпка, растворитель для красок) ;
- нанести слой грунтовки и дать ей высохнуть (согласно инструкции на банке) ;
- нанести 2 слоя краски* (2-й после полного высыхания первого) .

* если трубы находятся снаружи помещения - использовать краску для наружных работ (стойкую к атмосферным воздействиям) .