Bzt Bzt

замерзает труба у вытяжки. способы, чтобы не замерзла

труба выводящая воздух от вытяжки полностью замерзла, пришлось её разбить. делал под уклоном, но всё равно замерзла. что делать, что бы не замерзала?

Лилия Полякова

Попробуй ее утеплить должно помочь.

Роман Манышев

Все трубы, по которым из дома наружу идёт тёплый воздух - монтируют из "сендвичей" - двойных труб с утеплителем. , Однако при сильных морозах и высокой влажности воздушных потоков - обледенения на срезе не избежать - до конца не заледенеет всё равно - потому как поток постоянен.
Как бороться - ставить вытяжной вентилятор - для повышения скорости исходящего потока.

Надя

промерзает не только труба, она еще служит мостиком холода и для стены.

выход: делать по типу обсадной (труба в трубе, меж ними - термостойкая ПЕНА ))), само отверстие в стене тоже утеплить (или заведя двойную трубу запенить, и с двух сторон заштукатурить,
монтировать с уклоном на улицу.

Татьяна Леонтьева

Есть сверхтонкая теплоизоляция КОРУНД, погугли, найдешь. Наносится кистью в несколько слоев. Дождя не боится, плюс можно колеровать ее в любой цвет. Температуростойкость до 250 градусов. Мне так Строительная компания Номер Один делала. Труба не замерзает.

Татьяна Золотилова

Утеплить, минеральной или стекловатой обматайте всю трубу. Можно старыми тряпками и сверху фольгой обматайте, чтоб красиво было.

НЕ
Надежда Ермилова

Обычно вытяжку всегда утепляют что бы лучше была тяга и не замерзала минеральной ватой вокруг трубы а на трубу кожух и железа. . Если уж так серьезно и ничего не помогает то купите обогревающий провод проложите по вытяжке пускай греет .