Юлия

На даче под дорогой замерзла труба диаметр 400 длина 5 метров . Труба под водой как разморозить.

Алексей

Мона взять сварочный аппарат, забить 2 арматурины в грунт, с каждой стороны дороги, на них кинуть сопли от аппарата, и включить! Грунт между арматурами постепенно прогреется!

Сергей Тюленев

прокинуть кабель петлей и подключить к сварочному аппарату, переменка

Вася

Труба 400 мм???. Вы там что, Маленький город водой обеспечиваете через эту трубу?.. .

Ни как такой диаметр не оттаять простыми методами.... Слишком большой объем льда.. .

P.s. Если это дренажная труба, то так и надо было называть. .
Рыболовным коловоротом просверлите отверстия с двух сторон. . Дальше тепло улицы все сделает само...

Екатерина Болдырева

парогенератором

Андрей Полтавский

Артур молодец! Однажды я прогревал сварочным саму трубу которая была пластиковой. Контакт был непосредственно со льдом в трубе.

Иван Маркелов

С чего бы это водопропускной трубе (с двух концов открытой) замерзнуть? Только если поздней осенью была под водой - не следите, значит или стока нет! Если же осенью труба была сухая, - значит за зиму снегом задуло. Мокрый снег, забивший вашу трубу - не лед, пробить можно, длинной трубой хотя бы. Одной дырки хватит - дальше талая вода сама промоет
У меня тоже труба под заездом на участок, только 500-ка, я ее осенью закрываю с двух сторон щитами от снега, весной - раскапываю, проблем нет...

Се
Сергей

ботать, пробьет

Alex Klyuykov

с нижней стороны уклона вставить до упора шланг и включить воду. постепенно шланг просовывать глубже до момента когда появится промоина.

Дарья Бекишева

а почему теплоизоляцию не сделали когда прокладывали трубу водопровода?

Ирина

муж одобрил идею Артура, только аппарат нужен на 380 в

Сергей Киркин

Ждите лета. Сама разморозится

Бахманёр Талипжанов

http://ab-log.ru/build/defrost второй способ думаю подойдет Вам