Юлия
Юлия

Насчет самоубийства .

Вот одни из ответов, который вы наверняка прочитали .
" Это может быть проявлением какой-то психологической проблемы.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему. "
Так вот, я подумал, как же получить это знание? Не просто уйти от этого поиска знания и заняться чем - нибудь другим .
Если есть какая - то высшая сила, то может когда ты летишь с 22 этажа в низ, и в этот момент приходит знание, и за сотую долю секунду до того как ты разъебешься в месиво, ты понимаешь что никто не узнает об этом знании, но ты получил чего желал .
И не бойтесь, прыгать я не собираюсь .

Антон
Антон

да как-то не дрогнул.. почему нельзя решить проблему? потому-что надо сейчас. немедленно. не то на пол спинкой и ножками дрыгать-хочуууу! не в пустыне живем. и люди и инет и книги и опыт примеров. нет. лень думать. не совпадает с капризом. Тем кто кусок зарабатывает. за младшего в ответе некогда .погорюют .отложат на потом и мешки разгружать. смотришь и псих прошел и мысль проскочила...

ЕП
Елена Прорубникова

Причина "проблем" это то, что ум выстраивает свои "грандиозные" планы, а эго воспринимает их за истину, и когда всё рушится, это очень цепляет эго человека. И он готов хоть с моста, хоть под поезд.

АМ
Агнесса Моторина

Зачем знать то, что знать не надо?
И при чём здесь Бог?
Человек всю жизнь пытается что-то познать, что-то себе доказать и эти знания ему даются обычным путём. Ничего сверхъестественного не происходит.
Не думаю что чтобы что-то узнать, нужно умереть. Стоят ли эти знания жизни?
Каков тогда смысл вообще.

МА
Марина Аникина

Всё равно это бы ненавидили те, кто отдирали бы обосравшееся тело от асфальта, кто смывал бы кровь и ложил новую плитку, например

Похожие вопросы
Мысли о самоубийстве
Кто-нибудь хотел покончить жизнь самоубийством?
Как избавиться от мыслей о самоубийстве ?
Почему самоубийство слабость?
Я хочу покончить жизнь самоубийством.
Логическое самоубийство?
Есть что-то выше, чем просто самоубийство?
Если доводят до самоубийство, что делать?
Самоубийство
Как вы относитесь к самоубийству?