Юлия

Насчет самоубийства .

Вот одни из ответов, который вы наверняка прочитали .
" Это может быть проявлением какой-то психологической проблемы.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему. "
Так вот, я подумал, как же получить это знание? Не просто уйти от этого поиска знания и заняться чем - нибудь другим .
Если есть какая - то высшая сила, то может когда ты летишь с 22 этажа в низ, и в этот момент приходит знание, и за сотую долю секунду до того как ты разъебешься в месиво, ты понимаешь что никто не узнает об этом знании, но ты получил чего желал .
И не бойтесь, прыгать я не собираюсь .

Антон

да как-то не дрогнул.. почему нельзя решить проблему? потому-что надо сейчас. немедленно. не то на пол спинкой и ножками дрыгать-хочуууу! не в пустыне живем. и люди и инет и книги и опыт примеров. нет. лень думать. не совпадает с капризом. Тем кто кусок зарабатывает. за младшего в ответе некогда .погорюют .отложат на потом и мешки разгружать. смотришь и псих прошел и мысль проскочила...

Елена Прорубникова

Причина "проблем" это то, что ум выстраивает свои "грандиозные" планы, а эго воспринимает их за истину, и когда всё рушится, это очень цепляет эго человека. И он готов хоть с моста, хоть под поезд.

Агнесса Моторина

Зачем знать то, что знать не надо?
И при чём здесь Бог?
Человек всю жизнь пытается что-то познать, что-то себе доказать и эти знания ему даются обычным путём. Ничего сверхъестественного не происходит.
Не думаю что чтобы что-то узнать, нужно умереть. Стоят ли эти знания жизни?
Каков тогда смысл вообще.

Марина Аникина

Всё равно это бы ненавидили те, кто отдирали бы обосравшееся тело от асфальта, кто смывал бы кровь и ложил новую плитку, например