У Старьёвщика М

Как в AE создать несколько масок на одном слое??

Припустим я создал одну маску, и сразу же после ее замыкания все вокруг маски делается черным, и не видно ничего кроме области в маске, если нажать New Mask, то все опять видно, и можно создать маски для других областей, но как потом сделать, чтобы все, кроме масок снова стало черным? как в случае с одной маской. Если вы не поняли о чем я - я скину скрины

аа все понял. я просто не увидел сразу. что на всей площади видео есть еще одна маска, которая и делала видимым все видео

Марина Бухтина

Т. к. Вы уже разобрались, просто пару моментов озвучу. -)
Там есть такой выпадающий список, из: Add, Subtract, Divide, ещё чего-то.. . Они и настраивают варианты пересечения масок на одном слое и "условия видимости" их.
А кликнув ПКМ по жёлтому квадратику у маски можно поменять цвет контура. Удобно. -)