Ли
Лидия

Созреют ли помидоры посаженные человеком родившемся за 2 часа до новолуния?

Андрей Тарасов

Это здесь совсем не причём! Важно знать что росло до этого на месте посадки, время, условия, сорт. А про луну это наши бабушки и пробабушки придумывали чтобы переживать за урожай меньше. Луна незначительно влияет на изменение силы тяжести и движение водных потоков + здесь имеет место привязывать луну к циклам роста/созревания, а про то кто/когда родился - это в наш то 21 век смело забывайте!

Евгений Топилин

Созреют. Новолуние отражается на самом человеке, а не на его трудах. Рождённые в новолуние как правило умирают ещё в младенчестве.