Анастасия Головина

что такое новолуние, а что такое полнолуние??

Сергей Глазков

Новолуние - когда лунный диск не виден совсем. Полнолуние - когда лунный диск виден полностью. Это очень хорошие дни дня проведения разных ритуалов. )

Олег Игнатов

Новолуние говорит само за себя нарождается новая луна, Полнолуние это когда луна полная

Екатерина Иванова

Новолуние - это соединение луны и солнца, а полнолуние - это противостояние.
Все это в проекции на плоскоть эклиптики!