Max

почему аппарат пишет карта памяти заблокирована от записи

Владимир V!sk@s

Потому что, видимо, она заблокирована.

Сергей Боровый

а что изменится что второй раз вопрос зададите? http://otvet.mail.ru/question/86722192 или считаете что контакты от грязи сами очистятся?!

Олег Панк

ты заебал - почту читал ?

Александр Гром

Роман, жаль, что ты не указал модель своего аппарата.

В Инструкции по эксплуатации (Руководстве пользователя) любого аппарата, в том числе и твоего, есть раздел Сообщения об ошибках (или наподобие этого) , указаны их причины и способ их устранения.
Сообщение на дисплее твоего аппарата о том, что карта памяти защищена от записи, может говорить о том, что на один или несколько снимков, имеющихся на этой карте памяти, установлен атрибут только чтение.
Чтобы его отменить, нужно: открыть этот снимок в компьютере > правой кнопкой открыть его контекстное меню > выбрать Свойства > отменить атрибут только чтение - снять галочку (или птичку, или v).
И так со всех защищённых снимков.
Защита от записи

В случае же, если появилось сообщение "Карта памяти заблокирована", то действительно нужно переключатель блокировки (или язычок зашиты от записи) карты памяти типа SD сдвинуть из положения *LOCK вверх.
Блокировка карты памяти

Диана

на самой карте передвинь флажок

Алена Полякова

Он просто не хочет работать. На самом деле, она не заблокирована. Мы видим отсюда.

Игорь Истомин

Ответили ведь уже.. .ИНСТРУКЦИЮ ПРОЧТИ!! !
http://otvet.mail.ru/question/86722192
Понакупят полуд.. рки х.. йни и маются бедолаги...

Андрей

Закурдаев дело говорит... на самой карте белая фишечка сдвинь её..сбоку смотри