Алексей Баканов

Сбой записи видео на карту памяти, реально ли что-то спасти???

Снимал сегодня видео на Nikon D5100.
В качестве карты памяти выступала Micro SD карта, подключенная через адаптер на стандартный разъем SD карты (о чем пожалел уже раз 10, ну да ладно) .

В общем, в один прекрасный момент, на 10-15 минут съемки выскочила надпись "Запись прекращена. Подождите" и фотоаппарат завис минуты на две. . не реагируя на рычажок включения-выключения.

Потом включился и ситуация повторилась минуте на 5-7.
После чего я заменил флеш-карту на обычную SD и съемка продолжалась вообще без каких либо казусов.

В итоге: на Micro SD карте тех 15ти и 7ми минутных отрывков нет, но, когда вырезал с карты остальные фото и видео, оказалось, что еще порядка 2 гигов заняты, хотя флешка совершенно пуста. Так вот, наконец сам вопрос: можно ли каким-нибудь образом спасти эти видео данные?? ?

Alexandr Androsov

Recuva. попробуйте. она бесплатная.

Руслан

Проверь на скрытые файлы

Вячеслав Малышев

Хорошо бы знать сколько времени эксплуатируется эта карта и интенсивность и модель. Обычно флеш-карта живет примерно 10000 циклов перезаписи ячеек, что при постоянном использовании равно примерно году.