Кристина Плечко

Как восстановить фотографии и видео с карты памяти фотоаппарата?

После прекращения съемки видео, фотоаппарат очень внезапно начал писать: "Невозможно использовать данную карту памяти. Возможно, она была повреждена. Вставьте другую карту памяти" (Камера nikon D3100, карта Apacer 10 класс на 8 гигабайтов) . Такого раньше никогда не встречалось, карта прослужила года 3, если не больше/меньше. Не один компьютер данную карту памяти не видит. Пробовали восстановить с помощью программ Recuva и CardRecovery, они не дали никаких результатов. Возможно ли как-то восстановить фотографии и видео?

Людмила Дозорцева

Если Recuva и аналогичные программы ничего не видят, то, как это ни жаль, остаётся констатировать смерть карты вместе со всем содержимым. Увы.

Видимо, имеет место не программный сбой, а выход карты из строя на физическом уровне.

Вадим Камилов

только нести к специалистам в лаборатории

Елена Кротова

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА (

Ирина Заровная

к великому сожалению Dmitry прав как ни когда. сдохла ваша карта. Лучше использовать проверенные карты, к ним относятся в первую очередь сандиск, потом кингстон.. .да и 3 года в наше время, это Ооочень много....особенно если часто записывали стирали много раз, по заявленным характеристикам там стоит много-много раз, но практика показывает в разы меньше, да прибавьте ко всему не правильное извлечение диска.

Дмитрий Гужва

устала карта 😞 обновляйте карты раз в 1-1.5 года, и аккумуляторы примерно так-же. в лаборатории скорее всего смогут вытащить фото, но будет стоить дорого. Если карта жива, то есть много хороших программ для восстановления данных, я пользуюсь Photorecque.