Ек
Екатерина

Какой прожиточный минимум в РФ на сегодняшний день и каким законодательным актом он принят? Пожалуйста!

Дмитрий

В каждом регионе принят свой минимум. Про свой регион узнайте в соцзащите или администрации. Можно набрать в поисковике.

Евгения

Вот последние данные о величине прожиточного минимума.

Величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за 3 квартал 2012г. согласно Постановлению Правительства РФ от 20.12.2012г.
6643р. - на душу населения,
7191р. - для трудоспособного населения,
5229р. - для пенсионеров,
6387р. - для детей.

Иван Иванович

Прожиточный минимум в каждом регионе свой. Определяется постановлением областной администрации.

Just-Do It

Регионы сами устанавливают свой прожиточный минимум.