Роман Морозов

При продаже квартиры обязательно брать справку с налоговой?

Александр Олейчук

Справка из налоговой была обязательна только в том случае, если квартира перешла к Вам по договору дарения или по наследству до 1.01.2006 года. В иных случаях она не требовалась.
В настоящее время Росреестру никакие справки из налоговой нафиг не нужны. Иногда их могут требовать нотариусы-о том, что уплачен налог на наследство или дарение. (если сделка в нотариальной форме и Ваш правоустанавливающий-Договор дарения или Св-во о праве на наследство до 2006 года-такую обязанность нотариусам никто не отменял). Если у Вас такой случай-или сделку делайте в ППФ или, если покупатель хочет в нотариальной-ищите нотариуса, который ее не требует.
Если ее хочет покупатель-какое его дело? Ваши налоги никаким боком его не касаются

Ольга Логодо

Не то чтобы необязательно, а она вообще не нужна.

Ринат Камалетдинов

Справка с налоговой требуется при отчуждении имущества, которое приобреталось по договору дарения или было получено по наследству.

Оля Ли

В УФРС она не нужна, это требоваие покупателя, как я понимаю

Эляна Шевченко

Для регистрации сделки такая справка не требуется. Но умный и осмотрительный покупатель обязательно ее попросит, чтобы потом не разгребать проблемы с налоговой и не объяснять, что по налогу задолжал продавец.